Startup Forum 2021: Самые эмоциональные отзывы участников




Международный Форум Стартапов объединил предпринимателей из разных стран: Украины, Таджикистана, Казахстана, Латвии и др. Идеи своих проектов представили студенты MiniBoss Business School, BigBoss Business School, взрослые участницы второй Менторинговой программы World Woman Mentoring Program. В общей сложности представлено 39 стартапов, получено грантов на сумму 44 685 евро.
 
После завершения форума, участники и члены жюри пишут много благодарных отзывов. По их словам, подрастающее поколение, показало мощную предпринимательскую подготовку, умение креативно мыслить и стремление помогать другим.

"Какие они (дети, - ред.) молодцы! Как они глобально мыслят, в свои 8-10 лет!" - пишет Илона Бородян. "Какие гениальные идеи: от полезных книг, автоматического полива растений... - до программ онлайн-обучения! Наши дети учатся генерировать идеи, развивать проекты. Они умеют создавать ценности, преодолевать трудности. Этот опыт уникальный!"
 
Много эмоций пережили дебютанты Форума Стартапов. В некоторых моментах, взрослые стартаперы волновались сильнее, чем дети, которые обучаются в бизнес-школах MiniBoss и BigBoss не первый год. 

"Я впервые участвовала в Форуме Стартапов", - пишет Ангелина Нехлебаева. "Особенно порадовали дети! Самому младшему участнику всего пять лет. А старшему... Здорово, что нет возрастных ограничений, и свои силы могут попробовать взрослые люди". 

Ангелина благодарит организаторов Форума Стартапов, педагогов, кураторов команд, и родителей. 

"Вы делаете великое дело, развиваете бизнес-мышление у детей (и взрослых), создаёте интересные проекты и мероприятия, классное комьюнити. Я очень счастлива, что мой сын поступил в бизнес-школу  MiniBoss!" - пишет Ангелина. 

Своими эмоциями в соцсетях делится и участница Алена Мурадян. Она разместила фото с дочерью, которая защитила проект на Форуме Стартапов, в младшей Лиге, и получила грант.

"Сегодня, мы на пару с этой красоткой заработали достаточно евро", - подписала она фото.

"Отбросьте сомнения! Плывите прочь из безопасной гавани. Ловите попутный ветер. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте", - советует Алена на своей странице в Facebook. 

На Форуме Стартапов, участники представляют пока только идеи своих будущих проектов. А члены жюри выдают гранты самым перспективным из них. По словам Игоря Шевченко, который оценивал работы, "идеи всегда будут в цене", потому что они - "живительная энергия любого бизнеса".

"Сотни участников! Я просто в восторге от этого многочасового действия! Колоссальное количество великолепных идей, которые я готов сопровождать в части защиты прав на интеллектуальную собственность. Развиваем экономику и успешное будущее вместе", - пишет Игорь Шевченко.  

"Быть в роли члена жюри - волнительно и ответственно", - признается Евгения Бондаренко. Она поздравляет младших участников с успешной защитой идей проектов.

"Они запомнят и пронесут этот опыт через всю свою жизнь. Глядя на нас они (дети, - ред.) моделируют модель поведения и культуру, ценности и навыки. Поздравляю всех с прекрасным стартом!" - говорит Евгения Бондаренко

Марина Климова также делится эмоциями на своей странице в Facebook.

"Сегодня произошёл колоссальный обмен энергиями! Отдавая свои ценные ресурсы – время, знания, финансы, мы получили обратно намного больше. Сегодня мы все стали богаче. Эмоции, которые я видела у других участников – бесценны... Мир! Я люблю тебя!" - комментирует Марина Климова

Форум Стартапов проходит в разных странах онлайн, с марта - до мая. После защиты идей, команды готовятся к реализации проектов, и презентациям на национальных Чемпионатах. 

Подробнее: startup-ru.forum-expo.org

MiniBoss Business School International

MINIBOSS GLOBAL

Интернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКРЫТЬ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В КАЗАХСТАНЕ